Пятница, 19.04.2024, 06:58
Аквариумный мир
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 151
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 Блог
Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Мистус полосатый
03:53
Мистус полосатый

Мистус полосатый. Сом проживает в водоёмах южной азии. Мистус полосатый слишком интересен снаружи, а еще у него необыкновенное поведение. Белоснежное брюшко и полосы на туловище блещут перламутром, длинноватые усики и подмигивающие глаза дают рыбе очень экстравагантный вид.
Держать Мистусов полосатых идеальнее всего стайкой от трёх-четырёх единиц, тогда уже они продемонстрируют себя во всей красоте. Сомы мистусы чрезвычайно резко растут, их предельный объем доходит около 20 см, в следствии этого избирать им аквариум идет великий по объёму - от Сто л. и поболее, при всем при этом необходимо учитывать, собственно протяженность его обязана гораздо превосходить вышину. И еще идет принимать во внимание, собственно сомики чрезвычайно подвижны и обожают организовывать гонки по аквариуму. Аквариум нужно оснащать разными укрытиями повторяющий вид всевозможных коряг и гротов, либо камешков. Подходящая температура для содержания сомов мистусов около 22 – 26˚С, твердость до 25˚, pH в пределах 7. Обязательна превосходная аэрация, фильтрация и замена воды на 25% размера в неделю. 
Мистус полосатый
Сом Мистус полосатый – мирный, хотя задиристый сом, принадлежащий к роду косатковых сомов. Не надо селить его с малюсенькими рыбками вида неонов, данио и аналогичными, ибо у совершеннолетней особи объем рта приблизительно тот же, как сами данные рыбки и сом Мистус оценит их в виде корма. Хвосты медлительных рыб также обращают внимание Сома Мистуса – ну никак он не имеет возможности проплыть мимо не отщипнуть кусок. В следствии этого рыбки с вуалевыми плавниками также в соседи не годятся.
В различие от почти всех сомов, сомы мистусы активны не столько в ночь, ведь и днём: гоняют по аквариуму, пристают к иным рыбам, отыскивают корм.
С питанием сомов мистусов заморочек не встает – кушают все: живой, сухой, мороженый корм, сочетанные корма, растительные присадки, при этом соберут со дна все остатки.
Полового зрелости мистусы добиваются при протяженности 10-12 сантим. . Самка крупнее самца, у нее наиболее абсолютное брюшко. Отличить самца от самки можнож теснее на 3-ем месяце жизни рыбок – у самца бывает замечен определенный вырост – урогенитальная папилла.
Разведение мистусов вполне вероятно исключительно при помощи гипофизарных инъекций.
Просмотров: 1302 | Добавил: stalker1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Мир аквариума
  • Мир развлечений
  • Сад и огород
  • Комиксы
  • Рейтинг@Mail.ru

    Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Аквариумные сайты Аквариумные сайты Аква-ТОП Рейтинг аквариумных сайтов Счетчик тИЦ и PR
    Сделать бесплатный сайт с uCoz