Пятница, 19.04.2024, 03:40
Аквариумный мир
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 151
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 Блог
Главная » 2012 » Июль » 8 » Лабео зеленый
02:50
Лабео зеленый


Лабео зеленый имеет вытянутое туловище с выгнутой линией спины и уплощенными боками. Голова у него небольшая, а глаза наоборот большие. Рот нижний, с роговыми ворсинками и двумя парами усов, имеет вид скребка-присоски. С помощью него лабио зеленый собирает со дна водоросли и различные микроорганизмы. Цвет Лабео зеленого на самом деле темно-оливковый, имеющий бронзовый отлив. Брюшко у этой аквариумной рыбки бронзово-серебристое. Вдоль рыльца, пересекая глаз, к задней оконечности жаберной крышки тянется темная полоска. У самого основания хвоста расположено пятнышко черного цвета. Все плавники Labeo frenatus окрашены в ярко-красный цвет, из которых особенно выделяется хвостовой плавник. Половые отличия Лабео зеленого: самка имеет торпедообразную форму тела, она более упитанная, у самца имеется ярко выраженный киль и он более стройный. Его спинной плавник острее и выше, чем у самки, а в период нереста анальный плавник окаймляется черным цветом. В естественной среде обитания эти рыбы вырастают до 18 см в длину, а в аквариуме - примерно 8 см.

Лабео зеленый - территориальная рыбка, весьма активная. Самцы Labeo frenatus всегда очень ревностно защищают свою территорию, нападая при этом как на своих собратьев, так и на других рыб, имеющих красноватую окраску. Эти рыбки очень часто дерутся. В их сообществе присутствуют строгие иерархические отношения: самая сильная рыбка может плавать где угодно, но к себе на территорию никому заплывать не позволяет. Чаще всего лабео зеленый  плавает на свободном пространстве, в средних и нижних слоях воды, периодически скрывается среди зарослей аквариумных растений. Для содержания Labeo frenatus требуется большой аквариум объемом от 150 л, на одну взрослую рыбу требуется не меньше 50 л воды. В аквариуме обязательно нужно соблюдать определенные условия: сделать убежища из коряг, каменные пещеры, в которых рыбки смогут находиться вверх или вниз головой, посадить крупнолистные растения таким образом, чтобы разграничить отдельные участки, на которых оборудованы укрытия, тогда поселившиеся в них рыбки, не смогут друг друга увидеть. В аквариуме должно быть слабое, рассеянное освещение, Грунт лучше всего темного цвета. Параметры воды для содержания лабео зеленого должны быть соблюдены следующие: жесткость воды - 4-20°, рН 6,0-7,5; температура воды - 24 - 26°С. Обеспечьте аквариум фильтрацией, аэрацией и подменяйте воду до 20% от объема 1 раз в неделю. Питается лабео зеленый живым кормом: трубочником, мотылем и коретрой, также употребляет ракообразных, растительную пищу и заменители. Если рыбки начали сильно объедать растения в аквариуме, то посадите в грунт салатные листья. Иногда лабео зеленый поедает мертвых рыб, разлагающихся в аквариуме, выполняя функцию санитара.


Просмотров: 968 | Добавил: stalker1974 | Теги: Лабео | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Rostislav0615  
0
тут на данном веб-сайте подобран громадный выбор умных статей про http://medbaz.com/pages-more-426.html - фгс желудка подготовка.

2 Nikifor6554  
0
у нас на данном портале подобран громадный набор интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1114.html - wm8650 android 2.2 прошивка

1 Julia8319  
0
на вышеприведенном веб-ресурсе подобран громадный ассортимент свежих новостей о ` http://www.infosuper.ru/ - бесплатное обучение.

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Мир аквариума
  • Мир развлечений
  • Сад и огород
  • Комиксы
  • Рейтинг@Mail.ru

    Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Аквариумные сайты Аквариумные сайты Аква-ТОП Рейтинг аквариумных сайтов Счетчик тИЦ и PR
    Сделать бесплатный сайт с uCoz